Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Московский планетарий

Ближе к звездам

Моему младшему сыну десять лет. Он давно упрашивал меня сходить с ним в зоопарк. И вот этот день наступил. Зная, что рядом с зоопарком находится планетарий, я уговорил его сначала посетить это заведение.

Планетарий находится недалеко от станции метро «Баррикадная». Когда выйдете на улицу, перед вами будет стоять сталинская высотка. Вы поворачиваете налево и идете параллельно дороге. Доходите до перекрестка и снова поворачиваете налево. Еще двести метров и вы на месте. Здание находится в глубине двора, но его точно не пройдете, благодаря специфической форме.

Билеты я приобрел заблаговременно, онлайн, что было правильным решением. На месте нам бы их не хватило. Вход в большой зал был через музей, состоящий из двух залов. Мы пришли минут за пятнадцать до начала, поэтому осмотр производили вскользь. Все, что мне запомнилось, это большие макеты и глобусы планет, экспонаты из остатков метеоритов и спутников.

Большой звездный зал был действительно большим. Навскидку там было от 800 до 1000 мест. Кресла расположены таким образом, что зритель находится в положении лежа. Это сделано для удобства, т.к. экран находится в куполе здания и в таком положении комфортнее наблюдать за происходящим. В середине зала находится большой проектор, который во время воспроизведения фильма перемещается по вертикали.

Перед посещением заведения я прочитал отзывы и выяснил, что лучше приобретать билеты на задние места и тогда сильно не придется задирать голову. Наша программа была про солнечную систему, но перед началом показывали вводный фильм про созвездия. В полной темноте создается впечатление, что лежишь на траве, любуясь звездным небом.

Затем начали транслировать фильм. Было такое ощущение, что он воспроизводится в 3D формате, причем без очков. В предупреждении было написано, что фильм не рекомендуется к просмотру лицам с вестибулярными расстройствами. И оказавшись в кресле, я понял почему, хоть и не страдаю этим недугом.

Сеанс длился около часа. Меня все устроило. В процессе просмотра я узнал некоторые нюансы, которые не усвоил из школьной программы. Единственным минус: шея все-таки затекла. Видимо, билеты надо было приобретать на самый последний ряд.
Полезность: 100
Достоинства
1
Познавательно
2
Интересно
3
Эффект присутствия
Недостатки
1
комфортнее находиться на задних рядах
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
KUUUZIA
Комментарий добавлен
Планетарий -это всегда впечатляюще и фантасмагорично, сколько бы лет тебе ни было.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?