Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв об «Иван чай»
Отзыв добавлен


Иван- чай

Чай с русскими корнями

«Русский чай» – именно так европейцы в старину называли горячий напиток из кипрея, на Руси же он именовался Копорским чаем. А готовили его из листьев нашего родного Иван-чая.
Простолюдинам купить чай черный из Китая или Индии было просто невозможно. Но не зря говорят, что голь на выдумку хитра. Люди победнее быстро нашли неплохую альтернативу – стали заваривать листья Иван-чая, который рос на каждом лугу. Дешево и сердито, другими словами, даром и вкусно. Лично мне этот чай очень нравится и по вкусу и по своим лекарственным свойствам. Для русских выбор напитка из трав, произрастающих в родном краю, стал самым оптимальным вариантом. Потому что «заморский» чай содержит большое количество кофеина,который действует на нервную систему человека пагубно. Это было доказано еще академиком Павловым. А вот эффект употребления чая из кипрея прямо противоположный. Особенно хорошо выпить этот чаёк после баньки. Спишь потом, как младенец!
В химический состав Иван-чая входят витамины: A, B1, B2, B3, B6, B9, С. Макроэлементы: калий, кальций, магний, фосфор.Микроэлементы: железо, медь, марганец .Также в состав Иван-чая входят дубильные вещества, углеводы, пектин, биофлавоноиды и клетчатка. Это важно для женщин, готовящихся к материнству, а также для пожилых дам. Ведь кожа в таком случае будет более красивой и гладкой, волосы станут блестящими и шелковистыми, а ногти крепкими,и перестанут ломаться .И ещё немаловажно! Для мужчин после 50 он помогает бороться с дисфункцией в плане эрекции и способствует продлению полового акта.
Напиток хорошо восстанавливает силы после длительных заболеваний, эффективно борется с интоксикацией при отравлениях, обладает слабительным и хорошим ранозаживляющим действием ,и благотворно влияет на состав крови.

Иван -чай стоит принимать свежезаваренным, 2-3 раза в день. После месячного приёма- сделать перерыв. Нельзя пить этот чай одновременно с жаропонижающими препаратами. Детям до 6 лет пить этот чай не рекомендуется! В общем, всем взрослым пить этот чай рекомендую, не пожалеете!
Полезность: 63
Достоинства
1
укрепляет иммунитет
2
нормализует давление
3
профилактика рака
4
борется с гайморитом,
5
улучшает работу сердечно-сосудистой системы,
Недостатки
1
индивидуальная непереносимость
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?