Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Небольшая коробочка, а в ней 5 порционных пакетиков

Сытная каша со вкусом и видом на любителя

Добрый день! Немного предыстории.

Сразу оговорюсь, что перед покупкой я не задавалась целью похудеть или вдруг начать правильно питаться, поэтому на качества этой каши, связанные с эффектами похудения или улучшения пищеварения я не буду делать акцент. Просто потому что я их не наблюдала и прокомментировать не могу.

Теперь к делу. Я приглядела эту кашу давно, но меня смущала ее цена - 79 руб за 200 гр (тогда как, например, смесь хлопьев можно купить за 70 рублей за 800 гр, на минуточку). Но уж больно я люблю лен! Льняные семечки от этого же производителя я вообще кладу везде, куда только можно: и в салаты, и в выпечку, и в овощные блюда. Но все же любопытство пересилило, каша куплена.

Состав: хлопья гречневые и ржаные, мука из семян льна, морковь, лук, петрушка, укроп, соль пищевая.

В описании продукта, кстати, нигде на прямую не говорится "ешь льняную кашу - будешь худеть". На обратной стороне упаковки говорится только о том, что продукт содержит много клетчатки, что благоприятно влияет на мягкое очищение и, соответственно, похудение.

Открываем коробочку и видим пять на вид очень уж маленьких пакетиков. Порционные пакетики - это, конечно, хорошо. Но что ж они такие крошечные?! Глядя на эту жалкую кучку, которая образовалась в тарелке после вскрытия пакетика, я уж думала открыть второй, но решила провести для начала испытание одного (а то вдруг это есть невозможно). И правильно сделала.

В инструкции говориться, что нужно залить полстакана теплого молока или воды. Я заливаю молоком. Потому что люблю молоко и потому что мне не жалко этих незначительных калорий.

В залитом виде это выглядит еще хуже, чем в сухом. Вижу плавающие овощи и зелень, гречневые и ржаные хлопья, ну и льняную муку, конечно. Накрываем это все крышкой и ждем 5 минут. После заливания молоком масса стала ненамного больше, посмотрим, что будет после заваривания.

В готовом виде выглядит... мягко говоря не очень ))) Ну не то, чтобы прямо совсем отвратительно, но как будто это кто-то до меня уже один раз ел )))) Пахнет тоже странно, ярко выражен аромат петрушки и укропа. По количеству продукта в готовом виде - примерно в полтора-два раза больше, чем в сухом. Но все равно не слишком много, я бы сказала, что порция выглядит детской.

Чтобы льняная каша была максимально льняной я добавляю в нее немного моих любимых семян льна (ну я уже говорила, что я их добавляю везде и всюду).

Дегустируем. Вкус и консистенция поначалу очень напоминают внешний вид ))) Где-то со второй ложки предрассудки по поводу внешнего вида отходят на второй план. Чтобы вы понимали на что это похоже, приведу аналогию с детскими кашами. Консистенция один в один, вот только разве что не сладкая. Не смотря на то, что в составе есть соль, на вкус почти не ощущается, скажем так, в меру. Добавление овощей тоже себя вполне оправдывает. Примерно с половины порции я уже чувствую насыщение. Действительно очень сытная! Слава богу, не сделала два пакетика! Я бы лопнула с порций такой каши ))) А по калорийности, между прочим, всего навсего 128 Ккал (+молоко).

Мой вердикт: каша годная! Будем есть =)

Подытожу коротко. В качестве сытного завтрака - идеально. Можно брать с собой на работу и заваривать хоть в стакане, потому как объем получается небольшой. Ничего кроме жидкости (и льняных семечек :-Р) добавлять не нужно, что очень удобно (и вкусно). По цене выходит дороговато, но если кашу употреблять только утром, например, на работе, то выходит всего 79 рублей в неделю на сытный и полезный завтрак. Что, согласитесь, уже намного приятнее, чем чай с булочками и дешевле и сытнее, чем всякие творожные сырки и йогурты.


Рекомендую тем, кто готов смириться со специфическим внешним видом и вкусом этого блюда )))
Полезность: 111
Достоинства
1
сытная
2
полезная
3
низкокалорийное блюдо
4
без химии
5
можно взять с собой, не требует варки
Недостатки
1
специфический внешний вид и запах
2
содержит соль
3
дорого стоит
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?