Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


салициловая кислота

Салициловая кислота. Антисептическое и противовоспалительное средство.

Доброго времени суток, меня зовут Анастасия и мне 27 лет. Проблемы с кожей меня мучают постоянно и вот снова после родов мое лицо покрылось прыщиками.
В аптеке мне посоветовали сделать "болтушку".
Но я еще кормила ребенка грудью и решила отложить на время данную процедуру. Прошел год, но проблемы с кожей не улучшились, Как только мы отказались от ГВ я занялась собой.

И вот, что я думаю о применении салициловой кислоты. Не скажу, что через несколько дней моя кожа стала чистой и сияющей, но эффект есть! Подсушивает прыщики,и они быстрее проходят, а главное их стало меньше. За пару недель моя кожа стала ровнее и чище. Лечение бросать не буду, надеюсь, что мой результат улучшиться.

Так как это все же кислота - необходимо осторожно ее применять. Не переусердствуете, а то можете сжечь кожу! Не забывайте про увлажняющие кремы.
Не все средства от прыщей "любят" солнечные лучи, и салициловая кислота не исключение. Лучше всего ее наносить вечером, перед сном, чтобы не навредить коже!

Мой рецепт "болтушки":
Левомицетин – 4 таблетки.
Стрептоцид – 10 таблеток.
Салициловая кислота – 30 мл.

Наносить следует не только на пораженные участки кожи, а на весь овал лица, чтобы предотвратить появление новых прыщиков. Будьте здоровы и красивы.
Полезность: 81
Достоинства
1
доступность
2
низкая цена
3
высокая эффективность
4
дезенфицирует
5
ускоряет регенирацию
Недостатки
1
с осторожностью пользоваться на солнце
2
возможна аллергическая реакция
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?