Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Великолепное и дешевое средство

Великолепное и дешевое средство

Про салициловую кислоту мне рассказала моя мама. Еще до того, как она вышла замуж, у нее были жуткие прыщи. У нас в городе был полуподпольный кабинет косметологии, куда мама ходила делать чистку лица и процедуры с жидким азотом. Там врач посоветовала ей салициловую кислоту как антисептическое и противовоспалительное средство. После чистки лица, которая сама по себе очень травматична для кожи, салициловой кислотой хорошо протирать ранки. Они очень быстро заживают. А еще это средство напрочь убивает все микробы и отлично подсушивает кожу.

Я по совету мамы тоже лет с 14 пользуюсь салициловой кислотой. Покупаю в аптеке 2%-ный раствор. Стоит сущие копейки, а воздействует гораздо эффективнее, чем самые дорогие разрекламированные средства. Когда были проблемы с кожей, я протирала этим раствором лицо 1 раз в день. Сейчас делаю это 1-2 раза в неделю. И уже лет 10 как вообще забыла о прыщиках. Очень важно не злоупотреблять, иначе есть риск пересушить кожу.
Полезность: 119
Достоинства
1
Стоит сущие копейки.
2
Есть почти в любой аптеке.
3
Помогает избавиться от прыщей.
4
Своеобразно пахнет.
5
Может пересушивать кожу.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?