Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Путешествие по Таиланду: море эмоций, контактный зоопарк, вкусная еда

Путешествие по Таиланду: море эмоций, контактный зоопарк, вкусная еда

В Таиланде мы были впервые. И именно эту экскурсию выбрали из-за большого количества "остановок" - для однодневной экскурсии их действительно немало (восемь). Итак, рассказ по-порядку.

Пункт первый - ананасовая ферма. Я бы сказала, что это просто остановка в туалет. Нам показали плантацию ананасов и пару хлебных деревьев. Дали на весь автобус (12 человек) пару ананасов - дегустация и отправили дальше. Публика была откровенно разочарована. Казалось, что работа гида будет провальной, ведь другой группе повезло больше и они узнали о том, что на ферме можно купить и свежие фрукты и вино из фруктов, а также какие бывают в Таиланде фруктовые вина, что стоит пробовать, а что - нет.

Вторая наша остановка - зоопарк под открытым небом Кхао Кхео. Это колоссально! Огромная территория, огромное количество животных. Если вы относите себя к любителям дикой природы - смело берите экскурсию именно сюда. Мы же захватили только небольшой кусочек зоопарка: гиббоны, обезьянки, розовая панда (очень милое существо), жирафы, страусы, фламинго, дикобразы, ленивцы...

Тайцы очень любят животных. А кормление их - своеобразный ритуал по очистке кармы. Так что если хотите "почиститься" - вперед, в зоопарк, и кормите всех. Кстати, будьте готовы к тому, что в зоопарках все платно. Подержать зверька и сфотографироваться - заплати, покормить - купи, фото в уникальной рамочке - купи.

Безусловно, зоопарк оставил неизгладимое впечатление. Очень много семей с детьми и очень много китайцев. Чтобы был понятен масштаб "трагедии": население Паттайи около 130 тысяч тайцев, ежемесячно в город прибывает порядка 600 тысяч туристов, из которых 300 тысяч - китайцы. Они везде!

Остановка номер три - устричная ферма. Кратенько совсем вам расскажут про устриц, что такое "устричная ферма" и дадут попробовать устриц. Там же есть вполне неплохой рыночек с морепродуктами.

Набравшись сил и вдохнув морского воздуха, мы двинулись дальше - в храм рая и ада. Очень специфичное место. Это не привычное наше понимание храма. Это уникальное место обустроено на пожертвования и представляет собой несколько инсталляций. Вначале экспозиции - история Будды, а затем - доступно показывается, что происходит с грешниками. Скажем так - зрелище не для слабонервных, но при этом очень мощное место с точки зрения энергетики.

После посещения уникального храма мы отправились на гору обезьян - гору диких обезьян. Раздолье для любителей животных. Обезьянки довольно забавные, но все же дикие.

После горы диких обезьян-крабоедов мы направились в тигровый зоопарк. Помимо путешествия по зоопарку и наблюдения за тиграми разных возрастов, мы посетили три шоу - тигров, крокодилов и слонов. Тут вы можете за отдельную плату сделать массу фото - со слонами, с крокодилами и, конечно же, с тиграми. Для фанатиков животных (и тигров особенно) есть тут приятный сюрприз. За небольшую плату вы можете поиграть с маленькими тигрятами на лужайке, пофотографироваться, покормить малышей. Называется это "Hug and love".

Но самое неизгладимое впечатление оставил Китайских храм. Потрясающее место. На территории храма вы можете постучать в огромный барабан, чтобы отогнать злых духов, а затем - в колокол, чтобы привлечь добрых.
Полезность: 150
Достоинства
1
Насыщено
2
Море положительных эмоций
3
Чистка кармы
Недостатки
1
Немного утомительно
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?