Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Кадр из фильма "Валериан и город тысячи планет" (2017)

Сможет ли Валериан побить славу Звездных войн и Вавилона 5?

Прочитала описание к фильму "Валериан и город тысячи планет" (2017) и решила посмотреть, потому что люблю фантастику, и потому что снял его знаменитый режиссер Люк Бессон.

Первые минут 20 фильм казался мне глуповатым, но потом настолько завладел моим вниманием, что отвлекаться совершенно не хотелось.

В кино представлены жители разных планет. Фантазия у создателей разыгралась. Разнообразие форм жизни ничуть не хуже, чем в "Звездных войнах" или в "Пятом элементе". Но все формы мало отличаются от гуманоидного типа, почти все они имеют по две руки и ноги и голову, только разных размеров.

Больше всего фильм мне напомнил сериал "Вавилон 5" из 90-х годов. В основном тем, что действия происходят также на космической станции, где живут представители разных планет.

Графика в большинстве превосходна. Хотя, если придраться, можно найти парочку моментов, когда кое-что не совсем реалистично.

Понравилась мне идея с другим измерением, которое можно было видеть через специальные очки. Вообще, технических штучек в фильме множество, но, как и тела существ, техника развита однобоко. В основном это космические корабли и оружие.

Фильм захватывающий и будоражащий воображение, но все же что-то в нем не то. Невозможно поставить его в один ряд с теми же "Звездными войнами". Я долго не могла понять, что именно, и решила, что скорее всего это отсутствие знаменитых актеров. И то, что главные герои – специальные агенты, больше похожи на подростков, а их поведение – на детскую игру. Несерьезно они выглядят на фоне серьезности всего происходящего. Да и взаимные чувства у них выглядят неестественно. Я не поверила в их любовь.

Думаю, что знаменитым шедевром фильм "Валериан и город тысячи планет" (2017) не станет, но любителям фантастики однозначно советую посмотреть.
Полезность: 127
Достоинства
1
Графика
2
Интересные и необычные персонажи
3
Интересный сюжет
Недостатки
1
Главные герои сыграли неубедительно
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?