Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Собака - спасатель и поводырь

Собака - спасатель и поводырь

Хильду, молодую суку лабрадора, я видела однажды, как, впрочем, лабрадоров. Она сосредоточенно вела свою слепую хозяйку по тротуару. Крупная и сильная, но в то же время понимающая и терпеливая, собака стала не только проводником, но, в принципе, связующим звеном больного человека с внешним миром. Женщина как-то обмолвилась, что Хильда - её единственный друг. В то время, когда люди отворачиваются, стесняются, боятся или попросту брезгают общением со теми, кто лишился возможности видеть, собаки приходят в утешение и помощь.

Читала, что лабрадоры - прекрасные следопыты. Неся службу в МЧС и полиции, они находят потерявшихся, спасают утопающих и обнаруживают запрещённые законом вещества.

Но для охраны и задержания преступников эти человеколюбцы совершенно не годятся.

Лабрадоры очень любят своих хозяев, игру с детьми и купание в водоёмах, да и наполненная водой ванная в квартире станет истинным приключением для питомца. Так, что если охота помыться, дверь в ванную комнату следует надёжно закрыть.
Полезность: 306
Достоинства
1
Легко поддаётся дрессировке
2
Служебные качества собаки-спасателя
3
Любит детей
Недостатки
1
Могут болеть кости задних лап
2
Без должного воспитания пакостит
3
Не пригоден для охраны
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?