Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Интересная и качественная кукла для девочек

Интересная и качественная кукла для девочек

Когда у моей четырехлетней дочки проснулся материнский инстинкт, я решила порадовать ее куклой-младенцем Беби Борн. Об этой игрушке я уже была наслышана от своих приятельниц, поэтому совсем не сомневалась в целесообразности этой покупки. Когда попала в магазин, оказалось что этих кукол очень много, практически целый отдел, но отличаются они практически лишь только нарядами. Мой выбор пал на куколку Запф, уже слышала об этом производителе раньше, да и реклама по детским каналам всегда на слуху.

Эта кукла подходит девочкам сознательного возраста и станет незаменимым атрибутом ролевых игр. Для малышки до трех лет, я считаю, такой подарок будет лишним, ведь в таком возрасте дети еще не достаточно бережно относятся к вещам. В наборе с куклой продаются аксессуары: горшок, тарелочка, бутылочка для кормления и сосочка. В бутылочку можно наливать воду, поить куколку, а потом садить ее на горшок. Еще она плачет при нажатии на кнопочку, но не разговаривает.

Кукла продается только с одним набором одежды, поэтому если ваш ребенок любит переодевашки, нужно покупать сменный комплект. Но цена на одежку для беби борнов практически такая же, как на младенцев. Лично мне жалко было отдавать такие деньги и мне пошила одежку знакомая. На другие аксессуары для таких кукол тоже цены не маленькие, но ванночку и коляску можно вполне купить от другого производителя. Мы именно так и сделали и неплохо сэкономили.

Когда кукла принимает лежачее положение, у нее автоматически закрываются глазки. Вообще, внешне она очень похожа на настоящего малыша, даже ручки и ножки у нее также полусогнуты. Моей дочке очень нравится ухаживать за своей игрушечной подружкой. Первое время я ей показывала, как правильно одевать куколку, кормить и сажать на горшок. В этом плане игрушка, конечно, очень хорошая. У ребенка вырабатываются такие положительные качества как забота, сопереживание, чуткость. У меня прям сердце млеет, когда вижу как моя малышка трепетно относится к обычной кукле.

Куклу можно кормить специальной игрушечной кашкой, но мне эта функция не совсем нравится, кстати и ребенку почему-то тоже, хотя знаю, что многие девчонки от это просто в восторге. А вот возможность надевать подгузник просто потрясающаяся! Одного нам не хватает, пришлось еще покупать три самые обычные единички поштучно. Правда они великоваты, но дешевле, чем кукольные памперсы. Всегда просушиваю их на батарее и служат они нам долго. У меня знакомая вообще сама пошила несколько многоразовых подгузников, я тоже взяла себе эту идею на вооружение.

Чтобы кукла пописала, надо только нажать на специальную кнопочку у нее на животе. Поскольку функции разговора тут нет, куклу можно купать. Волос у нее нет, поэтому вопрос с длительной сушкой отпадает. Но в этом есть и небольшие минусы - так ребенок бы мог учиться плести косички и делать прически. Но для этих целей мы купили другую куклу.

Кукла продается в удобной картонной упаковке, поэтому перевозить ее можно без сложностей. К тому же можно красиво упаковать, дети любят красивые подарки.

А теперь о недостатках, куда же без них? Не понравилось, что соска у куклы держится не очень крепко и при встряске просто выпадает. Цена у игрушки не маленькая, это объясняется использованием качественного и безопасного материала. Возможно, но накрутка в цене по причине немалой популярности игрушки тоже есть. Если кормить куклу регулярно ее специальной детской кашей, но все внутренности надо тщательно мыть! Во-первых все быстро может засориться, во-вторых появится не совсем приятный запах.
Полезность: 147
Достоинства
1
Много интересных аксессуаров
2
Красиво выглядит
Недостатки
1
Высоковата цена
2
Дополнительные аксессуары стоят дорого
3
Плохо держит соску
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?