Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Вот такой строительный калькулятор со сбором контактов получилось собрать, настроить и вставить где-то за полчаса

Очень достойно

По подработкам делаю сайты небольшим бизнесам - многие хотят калькулятор, но модулей для их CMS часто нет, либо они устаревшие морально по дизайну. А писать с нуля - бюджет не потянут.

На этот сервис, который обещает "без программирования, для любого сайта и бесплатно", наткнулся в конце декабря 2016-го в обзоре дизайнера, на которого подписан на YouTube (его ролик в описании). По видео понравилось - подумал, что можно потом отдать готовый калькулятор клиенту и он сам будет что-то менять, если захочет: цену на товар или дизайн, например.

После праздников решил потестировать и выбрал "жертву" - знакомые на стройрынке держат офис, делают лестницы. Обычно по телефону или лично пишут на листочке параметры, потом думают и считают, потом - говорят цену и срок. Сайт у них есть - можно процесс "автоматизировать", пусть клиент хоть поля заполнит. Тем более звонить любят не все, а на стройрынок за бесплатным расчетом через пол-Москвы поедут еще меньше.

Взял у ребят список, что нужно сделать - какие поля, зашел на сервис. Посмотрел шаблоны - нашел подходящий по стройке, начал править его. По дизайну все просто - таскаешь элементы, ставишь, как хочешь. Потом задаешь цвета. Это довольно быстро настроил. Затем внес, на какой мейл кидать заявки и что отправлять клиенту - это в настройке кнопки. Во вкладке "Формула", где делаются все операции с ценами и логикой калькулятора, тоже разобрался довольно быстро - алгоритмов и экселя там нет, слава богу. Бонусом подсмотрел в информации о сервисе совет, как сделать формулу со скидкой - и отдал идею знакомым.

На сайт им установил без проблем - копируешь готовый код, вставляешь куда нужно, сохранил - и калькулятор появился на странице сайта.

В общем, для простых одностраничных калькуляторов, если нужно быстро и бесплатно - хорошее решение. Сейчас взял калькулятор ОСАГО (тоже для знакомых) и калькулятор установки камер для охранной фирмы (уже на заказ за 500 рублей) - буду делать тут.
Полезность: 103
Достоинства
1
Много полезных готовых элементов: ползунок, выпадающий список, галочка, кнопка + готовые шаблоны ответов клиенту. Это чаще всего и просят. Широкие настройки по дизайну - цвета фона и элементов, шрифты. После установки сам подстраивается под экран на мобильных и планшетах - это важно сейчас. При желании, можно подключить прием оплаты.
Недостатки
1
Нет интеграций с CRM, сервисами рассылок и т.п. - собирать заявки можно или в папку в почте, или на номер телефона.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
2 комментария к отзыву
Добавить комментарий
id200922243
Комментарий добавлен
Не рекомендую. Они заведомо вводят в заблуждение, когда Вы оплачиваете тариф "Всё включено" на самом деле платите лишь за 1 калькулятор.
Очень дорого.
И очень не красиво с их стороны обманывать.
MelPops
Комментарий добавлен
Нужен был калькулятор для сайта по расчету видеонаблюдения. Думал заказывать на фрилансе, уже приготовился тратить приличную сумму денег, но случайно увидел рекламу ucalc. Зашел. Зарегистрировался. САМ* собрал за 20 минут, без каких либо знаний в программировании и запустил в работу. Т.к. сайт продвигается не первый месяц, заявки начали приходить в первый же день.
Оценка 5/5
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?