Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Кальций Д3 Никомед отзыв

Отличное средство для профилактики симфизита при беременности

С необходимостью применения препарата Кальций Д3 Никомед мне пришлось столкнуться на 30-й неделе беременности. Перевороты с боку на бок, ходьба и другие движения нижних конечностей стали доставлять очень ощутимую боль в области тазовых костей и крестца. О чем я немедленно сообщила врачу.
Первой рекомендацией было увеличение в рационе продуктов, содержащих кальций. Но, к сожалению, при полном отсутствии солнечных деньков (зима, слякотный декабрь) эффекта это не дало практически никакого. Ведь известно, что кальций не усваивается в должной мере без витамина Д3, а витамин этот вырабатывается в организме при попадании ультрафиолетовых солнечных лучей на роговицу глаза.
Таким образом, опасаясь развития симфизита, врач прописала мне Кальций Д3 Никомед в профилактической дозе.
Цена препарата ощутимая. Упаковка в 100 таблеток обошлась мне в 480 рублей. Меньшие упаковки показались просто невыгодными.
Через пару недель употребления аппарата боль в области тазовых костей и крестца стала менее ощутимой. Даже можно сказать, ощущался лишь дискомфорт в физиологических рамках моего состояния.
Таким образом, употребление Кальция Д3 Никомед в профилактических дозах можно смело рекомендовать для профилактики симфизита при беременности (симфизит - воспаление лонного сочленения, возникающее при беременности и родах ввиду расхождения сверх нормы тазовых костей). Соответсвенно, перед приёмом препарата обязательно нужно проконсультироваться с врачом, так как избыток любых элементов в организме не менее вреден, чем их недостаток.
Полезность: 201
Достоинства
1
Восполняет нехватку кальция в организме.
Недостатки
1
Очень высокая цена.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?