Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Не хочешь подметать сама? Делегируй эту честь другому!

Не хочешь подметать сама? Делегируй эту честь другому!

Купила робота-пылесоса только после того, как увидела его, что называется, в действии. До этого даже не задумывалась о приобретении. Сразу огорчу владельцев пушистых ковров: для такого напольного покрытия этот аппарат точно НЕ подходит. Ковролин - еще куда ни шло. В то же время роботу по зубам любая гладкая поверхность будь то керамическая плитка, виниловый или ламинированный пол и даже натуральный паркет, требующий самого деликатного обращения. Было проверено в квартире и на даче - в целом результаты порадовали.

"Пора бы пол подмести... но нет времени или желания... или просто лень... или не сегодня" - такие мысли временами посещают каждого, даже самых ярых ревнителей чистоты в доме. Вот и нашлось решение. Роботу абсолютно всё равно, насколько часто и как долго приходится чистить пол - раз в месяц или по нескольку раз каждый день. Главное, чтобы в батарейке всегда был достаточный заряд энергии. Уборка выполняется шустро, за 15-20 минут робот полностью очищает в любой из комнат в доме. Похвалю: пылесос отличается сообразительностью. При уборке на втором этаже он еще не разу не грохнулся с лестницы. Подъезжает к самому краю и как только замечает, что внизу пропасть, сразу назад. Ох и хитрый жук :) Столкновений с препятствиями пылесос избегает с помощью таких же датчиков, только они расположены не снизу, а за окошками вдоль подвижной передней части корпуса.

Еще хочу напомнить одну важную особенность любого робота-пылесоса и этой модели в частности. Во время уборки на полу не путаются провода, шланги и насадки - всё своё он возит в себе. Конечно, кому-то будет мешать и сам по себе работающий пылесос, который, кстати, не отличается бесшумной работой. Специально для решения этой проблемы производитель предусмотрел в арсенале робота таймер обратного отсчета до начала уборки. Пример: я ухожу на работу утром в половину девятого, возвращаюсь вечером после шести. Так вот на этот промежуток времени могу выставить старт уборки с учетом того, чтобы она закончилась до моего прихода домой. Согласитесь, что это очень удобно!

Сильная сторона этого аппарата - долгоиграющая аккумуляторная батарея. После того, как аккумулятор полностью зарядился, пылесос успевает почистить пол на обоих этажах в доме, что называется "без дозаправки". Единственный момент, когда уборку нужно ставить на паузу - это смена этажа. Замечу, что таскать его туда-обратно не тяжело, вес аппарата составляет меньше двух килограмм.

В заключение отзыва могу сказать следующее: этот пылесос пригодится всем и каждому, кто хочет жить в чистом доме и не тратить своё свободное время на постоянное поддержание чистоты.
Полезность: 132
Достоинства
1
Уборкой пола занят пылесос, я лишь проверяю выполненную работу.
Недостатки
1
Каких-то серьезных недостатков не заметила.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?