Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Матовый натяжной потолок выглядит ровно, красиво и стильно

Матовый натяжной потолок – это удобно, красиво и недорого

Изначально я хотела глянцевый натяжной потолок, но муж убедил меня, что матовый будет смотреться лучше. Теперь я думаю, что не зря я его послушала.

Цена

Мы устанавливали матовый натяжной потолок в 2013 году. Размер комнаты примерно 3*5 м, т.е., площадь полотна приблизительно 15 кв. м. Полотно и установка нам обошлись в 5 тыс. руб.

Особенности монтажа натяжного потолка

Перед тем, как монтировать натяжной потолок, из комнаты нужно вынести мебель и вообще все вещи, потому что высокая температура может их испортить.

Насчет обоев. Мастер сказал, что нужно сначала установить на стены багет (рейки, на которые крепится полотно), потом клеить обои, а потом натягивать потолок. Я послушала и сделала наоборот. Наклеила обои, а потом делали все остальное.

Перед монтажом нужно уменьшить теплопотери – занавесить окно и дверь.

Для нагрева воздуха в комнате ставится аппарат, работающий от газа. Баллон держат в другой комнате, чтобы он не взорвался от нагрева.

Полотно похоже на клеенку. У нас ошиблись с размером, сделали сантиментов на 30 короче, поэтому монтаж затянулся. Полотно пришлось усиленно нагревать, чтобы вытянуть его до нужного размера.

Мусор и грязь

Настоящий потолок нужно как можно лучше очистить, чтобы не сыпался мусор и штукатурка, т.к. они будут лежать сверху на полотне и портить вид. Чтобы убрать мусор уже после монтажа, придется снять люстру или лампы и через отверстие достать крошки. Перед тем, как устанавливать натяжной потолок, я хорошенько смела щеткой грязь и пыль с настоящего потолка.

При установке натяжного потолка мусора нет. Немного испачкали полотно и обои не совсем чистыми руками, но я протерла эти следы влажной тряпкой и всё.

Карнизы, люстры

Для установки карниза на высоте натяжного потолка установили доску, а для люстры – деревянный круг. После того, как потолок был натянут, доски нащупали и на них закрепили карниз и люстру.

Потолочный плинтус

В качестве плинтуса мы выбрали тонкую гибкую полоску (материал наподобие резины). Она вставляется между стеной и потолком. Смотрится аккуратно и красиво, даже стильно. Мне этот вариант понравился больше, чем пенопластовые плинтуса.

Уход за натяжным потолком

Особого ухода не требуется. Пыль на нем практически не скапливается. Если только мухи посидят, но это легко стирается мокрой тряпкой.

У знакомых кошка поцарапала потолок. Они сняли часть его, заклеили скотчем изнутри и снова закрепили.

Впечатление

Матовый натяжной – моя гордость. Это самый лучший потолок в нашей квартире. На нем нет бликов в отличие от глянцевого. Выглядит он как идеально ровно оштукатуренный и невероятно аккуратно покрашенный. Если сомневаетесь – выбрать глянцевый или матовый натяжной потолок, предлагаю склониться в пользу матового.
Полезность: 315
Достоинства
1
Недорого
2
Нет мусора после монтажа
3
Удобно и крсиво
Недостатки
1
При монтаже необходимо убрать из комнаты всю мебель
2
Может быть опасно
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?