Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Нужна и кондитеру, и пекарю

Нужна и кондитеру, и пекарю

Выпечка - моя страсть! Я пеку много, часто и разнообразно. Поэтому к инвентарю, облегающему этот процесс, отношусь весьма уважительно. Силиконовых кисточек у меня несколько: с тонким и толстым "ворсом", а также на удлиненной ручке. Каждая из них нужна для своих целей, поэтому заменять ее другими нецелесообразно. Тем более что стоимость подобных изделий обычно не является заоблачной.
Кисточкой с тонким "ворсом" удобно смазывать жаровни маслом. Она лучше вбирает в себя жидкие структуры и отдает их равномерным слоем. Таким образом, можно в несколько взмахов получить тонко промазанное дно без большого скопления жиров.
Кисточка с толстым "ворсом" идеальна для смазывания пирожков и пирогов слегка взбитым яйцом. Ею же удобно покрывать верх пирожков семенами кунжута или льна. Только для этого необходимо слегка смочить ее водой. Получается куда аккуратнее, чем сыпать рукой. Меньше просыпается по сторонам, слой на выпечке равномерный, а не кучками.
Кисточка на удлиненной ручке - мое спасение, когда нужно быстро промазать блюдо прямо в духовке без потерь температуры. С таким аксессуаром отсутствует всякий риск получить ожогов. (Ой-йой, сколько же их было, пока я не купила эту кисточку и телескопические направляющие в духовку. О них, кстати, я обязательно позже напишу подробный отзыв).
Полезность: 178
Достоинства
1
Удобная и практичная
2
Легко отмывается
3
Есть в различных модификациях
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?