Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Барельеф "Ваятель" отзыв

Красивая поделка для взрослого ребенка

Барельеф «Ваятель» нам подарили еще давно. Ребенку исполняется скоро 3 года, решили открыть этот набор для творчества, хотя на упаковке указан возраст 5-12 лет.

В набор входит форма из тонкого пластика для отлива барельефа, сама смесь. Держатель из проволоки пришлось искать дома самим. Плохо, что на коробке нет подробного состава смеси, из которой делается барельеф. Все-таки я всегда хочу знать, с какими веществами конкретно имеет дело мой ребенок.

Растворить порошок в воде не представляло сложности, делать это надо быстро, так как состав сразу начинает твердеть. Сыну было интересно размешивать, как и заливать форму. На этом участие трехлетнего ребенка в процессе закончилось. Застывать барельеф должен часа 2-3, у нас он пролежал всю ночь. Утром мы его достали, сторона, которая прилегала к пластиковой форме, была немного влажная.

По инструкции раскрашивать предлагают фломастерами. Мы использовали акварель. Она прекрасно ложилась на поверхность, не расплывалась и быстро сохла. На барельефе множество мелких деталей. Думаю, ребенок даже и 5-7 лет не сможет самостоятельно их прорисовать.

В итоге получилась очень красивая поделка, хотя и делал ее больше папа, чем сам ребенок.
Полезность: 157
Достоинства
1
Легко сделать сам барельеф
2
Приятно и легко раскрашивать
Недостатки
1
Нет состава смеси на упаковке
2
В наборе отсутствует держатель из проволоки
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?