Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Неплохой фильм-антиутопия

Неплохой фильм-антиутопия

Несмотря на то, что фильм совсем даже не новый, посмотрела я его буквально пару дней назад. И он оставил неизгладимое впечатление.

Из всех снятых за последнее время фильмов про постапокалипсис этот выделяется довольно интересным преподнесением сюжета. Всё происходит динамично, быстро, герои постоянно в движении, нет лишней болтовни.

Отдельно хочется сказать о главном герое - Томасе (Дилан О'Брайн). Это действительно Герой. Именно с большой буквы! Глэйдеры, которые три года жили, окруженные лабиринтом, искали выход из него, но как-то не слишком активно, на мой взгляд. И вот у них появился Томас. Парень, который с первых минут дает понять, что он не собирается сидеть, сложа руки. Именно он приносит динамику в фильм: постоянно бежит, двигается, совершает действия. Дилайн прекрасно справился с ролью Героя, у которого нет и не может быть каких-то недостатков, который приходит и делает, а не болтает.

Тем, кто ждет от фильма интересной любовной линии, можно посоветовать пройти мимо. Ее тут нет. По крайней мере, в первой части. "Бегущий в лабиринте" этим и отличается от антиутопических картин типа "Дивергента" или "Голодных игр". Романтика и любовная линия были бы просто неуместны, поскольку герои всегда куда-то бегут, перемещаются, ищут выход из лабиринта, сражаются с монстрами, бегут на зрителя или от зрителя.

С нетерпением жду выхода второй части фильма - "Бегущий в лабиринте. Испытание огнем". Кстати, книги, по которым это все снимается, не читала, поэтому ожидаю многого от картины. Советую к просмотру тем, кто любит фильмы-антиутопии, постапокалипсис, выживание в тяжелых условиях.
Полезность: 46
Достоинства
1
сюжет
2
актеры
3
динамика
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?