Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Хевиз

Лечение и отдых на озере Хевиз

Уже более ста лет на венгерском курорте происходят чудеса. И это без преувеличения. Недавно попала на озеро Балатон, что в 200 км. от Будапешта и Вены, возле которого и находится озеро и город, с одноименным названием - Хевиз, и совершенно случайно узнала, что люди уже много лет предпочитают именно это место на земле -единственное, где им помогает природа. Помогает лечить суставы, восстанавливать волосы и кожу, лечить бесплодие. Я слышала отзывы многих людей об этом месте, которые, как один, похожи друг на друга: «Не знаю, чтобы я делал, если бы не Хевиз, езжу каждый год на 2-3 недели, потом целый год, как новенький». Да, звучит банально, но поняла: это озеро особенное.
Решила посетить сама. Это радоновое озеро с температурой до 42 С, где люди купаются даже зимой. Увиденное впечатлило: красивое, чистейшее озеро, глубиной до 40 метров, ежедневно обновляемое подземными источниками! Вода очень тяжелая и буквально вытягивает из вашего тела все плохое, что накопилось за годы. Она слаборадиоактивная и содержит радон, серу, соли. Грязь этого озера, которая используется, как часть лечения, содержит гормоноподобные вещества, йод, антибиотик, поэтому бактерии в озере не размножаются. Вода оказывает сильное физиологическое воздействие и для простого плавания не подходит. Плавать без круга очень сложно, поэтому люди, даже хорошо плавающие, предпочитают плавать с кругом.
В Хевиз едут люди со всего мира. Многие, реабилитироваться или лечить заболевания опорно-двигательной системы, кожные заболевания, бесплодие. Сама лично видела инвалидов, для которых созданы все условия для купания; озеро оснащено множеством приспособлений для транспортировки и помощи лиц с ограниченными возможностями.
Для начала лечения достаточно показать врачу рентгеновские снимки и он пропишет оптимальные для вас процедуры: принятие ванн, грязевые аппликации и т.д.
Если вы уже давно страдаете суставными заболеваниями или не можете иметь детей, задумайтесь: может, это ваш единственный шанс. На озере есть масса отелей в непосредственной близости. Отели дорогие и не очень, а также есть вполне доступные апартаменты, которые может позволить себе практически каждый желающий. Цены на апартаменты от 25000 руб. за 10 дней и выше. Посещение самого озера тоже платное, т.к. на его базе создан оздоровительный комплекс с саунами, массажными и процедурными кабинетами, кафе, зонами отдыха и комфорта и т.д. Система контроля полностью автоматизирована, комплекс многофункционален и предполагает использование и нахождение в нем на протяжении всего дня.
Полезность: 341
Достоинства
1
эффективное лечение
2
красивое озеро
3
чистая вода
4
оснащенный комплекс
5
недорого
Недостатки
1
непонятный венгерский
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?