Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв об «Иван чай»
Отзыв добавлен


Иван-чай – полезный и вкусный чай

Иван-чай – полезный и вкусный чай

Иван-чай, или как его еще называют в народе – змеиная трава, обладает целым набором полезных свойств. Этот чай прекрасно помогает при простудных заболеваниях. На вкус он немного терпкий, но довольно вкусный. Пьешь его и чувствуешь, что продукт натуральный. Иван-чай свойства имеет не только противопростудные, хорошо он помогает при расстройствах ЖКТ, а также в качестве общеукрепляющего средства, например, в зимний период, когда организм страдает от недостатка витаминов.

Многие не знают, как сушить иван-чай. На самом деле, ничего сложного здесь нет. Обычно собирают его и сразу сушат в темном проветриваемом помещении. Но лучше предварительно вымочить иван-чай в воде, под гнетом, в течение двух суток, периодически перемешивая, после чего разложить и сушить при комнатной температуре или возле печки. Такой способ позволяет избавиться от горчинки, которая может возникнуть при заваривании иван-чая.

Заваривается иван-чай как обычный чай и пьется также легко. Можно смешивать его с мятой или другими травами. Иван-чай можно пить как взрослым, так и детям. Он обладает успокаивающим воздействием, поэтому хорош при бессоннице.

Сбор иван-чая происходит в момент его цветения. Мы заготавливаем его впрок и зимой пьем вместо обычного чая. Очень вкусно, а самое главное полезно.
Полезность: 302
Достоинства
1
Полезный
2
Вкусный
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?