Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


отдых на севере испании

Север Испании - красивый регионе с богатой историей!

Большинство туристов, выбирая для отдыха Испанию, приезжают либо на юг страны (Андалусия), либо на северо-восток (Каталония), а север обходят стороной. И зря! Ведь на севере находится один из самых интересных регионов - Галисия. История Галисии невероятно богата, ведь здесь свой след оставили римляне, кельты, арабы и многие другие народы, что нашло отражение не только в архитектуре, но и в традициях местных жителей.

Галисия - регион дождливый, поэтому для поездки лучше выбирать лето, но и это не гарантирует того, что постоянно будет светить солнце. Но и в этом есть своя прелесть - во время дождя города укутаны туманом, что делает Галисию еще более загадочной.

Чтобы лучше узнать регион, лучше всего арендовать автомобиль или найти агентство, предлагающее хорошую обзорную экскурсию, которая может занять несколько дней. Обязательно нужно посетить Ла-Корунью, Виго, Оренсе, Понтеведру, центр паломничества католиков - Сантьяго-де-Компостелу, Луго, Ферроль.

Галисию можно узнать по архитектуре - дома здесь возведены из камня, улочки мощенные, часто встречаются крусейрос (распятия, защищающие дома местных жителей от нечисти) и орейрос (древние амбары, похожие на избушки на курьих ножках).

Каждая улочка в любом из городов Галисии - это произведение искусства, здесь можно бродить часами.

Мне повезло отдыхать в Галисии, поэтому рекомендую этот уголок Испании всем - впечатления вас ждут незабываемые!
Полезность: 274
Достоинства
1
уникальная архитектура, богатая история, живописная природа, много зелени
Недостатки
1
частые дожди и туманы
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?