Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Сериал "Махабхарата"

Оригинальная экранизация древнего эпоса

Не люблю индийское кино, от слова "совсем". Жирненькие мальчики сисечками побрякивают, мясистые мужчинки, обвешанные золотом и цветами, играют, как куклы-марионетки, песни-танцы каждые пять минут, словом - "Не верю!" Но тут "Махабхарата". Это надо посмотреть для общего развития, раз уж почитать не удосужилась.

Смотрю. Все как всегда: царьки воюют за власть, территории делят-расширяют, женятся из стратегических соображений и т.п. Вот только одна беда на всех царей - проблемы с размножением. Ну, это известная издревле царская фишка - делать наследников от какого-нибудь бога. Это и египтяне умели, и вавилоняне, и греки и пр. Но индийцы переплюнули всех: они научились плодить по сто принцев за раз методом... икрометания с последующим "доращиванием" наследников в кувшинах. Так вот, оказывается, откуда пошли легенды о вампирских кладках в мешочках, которые надо дополнительно "оживлять". Один в один - картина из фильма "Ван Хельсинг". Теперь понятно, почему сам Кришна решил это безобразие прекратить на корню.
Полезность: 178
Достоинства
1
Индийский эпос
Недостатки
1
Индийский фильм
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?