Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Завтрак со вкусом детства

Завтрак со вкусом детства

Во времена моего детства самым любимым завтраком в нашей семье значилась «гречневая размазня» – молочная каша из гречневого продела. Нежная, цвета какао с молоком, с очень мягким вкусом – просто восторг! Но крупа эта была дефицитной, а потом и вовсе исчезла – соответственно, и каша из продела исчезла со стола где-то в конце восьмидесятых. И не вернулась. Потому что когда гречневый продел снова стал попадаться в магазинах, он стал «каким-то не таким»: дробление более крупное, обжарка более интенсивная… соответственно и молочная каша из него получалась по вкусу ближе к обычной гречке с молоком, а не к «размазне» из детства.

Обрести «детскую кашу» удалось, когда я решила попробовать поэкспериментировать с гречневыми хлопьями. Первыми на пробу были куплены хлопья «Ясно солнышко» – и эксперимент оказался удачным, с первого же раза удалось получить ту самую кашу из детства. В отличие от других гречневых хлопьев (я перепробовала потом еще несколько марок) хлопья от «Ясного солнышка» довольно крупные, они отлично развариваются, но при этом каша не превращается в однородную кремообразную субстанцию, а остается кашей.

Гречневые хлопья «Ясно солнышко» требуют варки, но очень недолгой: 2-3 минуты, после чего еще минут пять каша настаивается под крышкой. Варю на молоке или на воде с добавлением сливок. Получается вкуснейшая, довольно густая молочная каша, которая просто прекрасно подходит для начала дня.

Успела отрекомендовать эту марку нескольким знакомым, они тоже пришли к выводу, что гречневые хлопья от «Ясна солнышка» дают «на выходе» отличную молочную кашу.
Полезность: 105
Достоинства
1
Скорость и простота приготовления
2
Довольно крупные хлопья, которые развариваются как раз в меру
3
Каша получается очень вкусной
4
Не приедается даже при ежедневном использовании
Полезен отзыв?
Поделитесь:
2 комментария к отзыву
Добавить комментарий
Комментарий добавлен
Я за фигурой слежу, поэтому стараюсь завтракать правильно. Вот эти гречневые хлопья уже давно беру. Меня все устраивает. Кстати, даже на воде вкусно!
Комментарий добавлен
Не знаю как давно стали продаваться гречниевые хлопья от ясно солнышко вот только недавно увидел решил попробовать и остался рад! советую тоже попробовать))
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?