Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


В некотором роде пророческий роман

В некотором роде пророческий роман

Фантастический роман Стивена Кинга «Бегущий человек» был создан автором в 1982 году и опубликован под псевдонимом Ричарда Бахмана. Я прочитала его совсем недавно и была просто поражена. Стивен Кинг снова показал мне – верной поклоннице его творчества, свое величие и прозорливость. Сложно представить, что столько лет назад он так четко обрисовал тот мир, в котором мы живем сегодня.

Действие романа происходит в 2025 году, когда степень расслоения общества достигла своего пика. Правительство отвлекает внимание народа от социальных проблем и проводит масштабные реалити-шоу, в которых бедняки могут выиграть большие деньги, поставив на кон свою единственную ценность – жизнь. Аналогии напрашиваются сами собой. Сегодня еще не 2025 год, но изобилие всевозможных телепрограмм, где люди готовы пойти на все лишь бы стать «богатыми и знаменитыми», социальных сетей, через которые многие пытаются выделиться и получить свой кусок известности, обилие всевозможных лотерей – все это напоминает мир, созданный Стивеном Кингом в далеком 1982 году.

По этому роману , в 1987 году, был снят одноименный фильм, в котором главную роль сыграл Арнольд Шварценеггер, но сюжет экранизации лишь отдаленно напоминает книгу, поэтому лучше прочитать этот захватывающий и, как всегда, необыкновенный роман великого современного писателя.
Полезность: 102
Достоинства
1
Интересный сюжет
2
Необыкновенная манера изложения
3
Очень динамичный и неожиданный роман
4
Яркие персонажи
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?