Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Упаковка Dolche&Gabbana Light Blue

Классика элегантного минимализма

Некогда пользующаяся бешеной популярностью туалетная вода Dolce&Gabbana Light Blue сегодня воспринимается скорее как неувядающая классика. Узнаваемый аромат этой культовой марки по-прежнему считается образцом хорошего вкуса.

На моем туалетном столике Light Blue появился случайно. Тот самый случай, когда наспех купленный подарок пришелся по вкусу. Достаточно быстро я поняла, что аромат универсален по времени года. Особенно хорошо он раскрывается в летний период. Кто знает, может быть температура воздуха делает свое дело, но летом я слышу комплименты в свой адрес, а вот зимой, как мне кажется, запах практически незаметен для окружающих.

Вопреки многоэтажным эпитетам в описаниях интернет-магазинов о сложной ароматической формуле, состоящей чуть ли не из десятка растительных нот, для меня Light Blue – это аскетичный аромат, в котором нет ничего лишнего. Он прост, свеж и очень элегантен. Пожалуй, поэтому у этой туалетной воды толпы почитательниц.

Несмотря на то, что я отчасти разделяю взгляды этой толпы, недостатки Light Blue достаточно часто заставляют меня присматриваться к аналогам. Первый минус – запах быстро выветривается. Продержавшись 2-3 часа, аромат достаточно быстро превратится в едва уловимый флер. Кроме того, Light Blue легко ненароком перебить любой отдушкой – дезодорант, крем для рук и многое другое с легкостью отодвигают этот элегантный и дорогой аромат на второй план. При подобной «хрупкости» аромата в сочетании с низкой стойкостью у Light Blue достаточно серьезная цена. За бренд и его неувядающую популярность придется доплатить.

Тем, кто изрядно избалован фантазией дизайнеров более поздних парфюмерных новинок, наверняка аскетизм флакона и упаковки может показаться скучным. Похвастаться флаконом с причудливой геометрией линий почитателям Dolche&Gabbana Light Blue вряд ли удастся. Флакон прямой, матовый и, на мой вкус, несколько старомодный.

Явный плюс в этом женском аромате я вижу, как это ни странно, для мужчин. Особенно для тех, кто хочет подарить туалетную воду, но не знает предпочтений дамы. Можно смело брать Light Blue – свежие запахи уместны практически всегда.
Полезность: 166
Достоинства
1
Узнаваемый аромат
2
Аскетичная композиция
3
Подходит для всех времен года
Недостатки
1
Быстро теряет стойкость
2
Легко перебивается отдушками косметических средств
3
Демократичный, но несколько старомодный дизайн флакона и упаковки
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
arev
Комментарий добавлен
Один из моих фаворитов. Да, он стал классикой, вы правы )
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?