Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Невероятно острые керамические ножи LarcoLais

Невероятно острые керамические ножи LarcoLais

О керамических ножах были наслышаны давно, но все не выдавалось случая попробовать. Как часто бывает, все решила очередная распродажа на Aliexpress — в середине октября проходил большой фестиваль с выдачей купонов, один из которых сэкономил нам целый доллар.

Лот обошелся в $21,94 (713 рублей). Продавец отправил ножи со светло-зелеными ручками — в тон оформлению нашей кухни. От покупки до получения прошло три недели с небольшим. При первых же испытаниях ножи показали себя великолепно - нарезали тончайшие пластинки из апельсина и помидора.

Для меня тупые ножи на кухне всегда были головной болью, а тут просто невероятная острота: режут, как по маслу. Самый большой 6-дюймовый (15 см) является самым ходовым: овощи быстро в салат нарезать, например. Второй по величине 5 дюймов (13 см) обычно используется для хлеба: отрезает практически без крошек. Остальные два для мелкой работы: дочистить глазки с картошки, вырезать дефекты.

Самой хрупкой из всего набора оказалась овощечистка — ее плавающая головка, так отлично чистящая и морковку, и картофель, и даже цедру с апельсинов и лимонов снимающая, отломилась при падении. Но ее место заняла похожая по функционалу керамическая овощечистка из FixPrice — разницы почти никакой.

Если этими ножами да не умеючи, можно не только их сломать, но и себе чего-нибудь повредить. Обращаться с ними надо очень бережно, тогда проблем никаких не будет. Пользуемся почти год и только на одном крохотный скол - муж им мороженую рыбу начал резать. Теперь все ученые, а другие ножи только для грубой работы используем.

Рекомендую тем, кто на кухне не наскоком и всем, кто любит удобные приспособления, значительно облегчающие жизнь.
Полезность: 250
Достоинства
1
Очень острые
2
Удобная подставка
Недостатки
1
Нельзя резать твердые продукты
2
Со временем затупляются
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный магазин LarcoLais
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?