Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Красиво, лаконично, удобно и бесплатно

Красиво, лаконично, удобно и бесплатно

Дзен-мани - это, пожалуй, один из самых адекватных сайтов, где можно планировать свой бюджет бесплатно и без урезания функционала программы. Наткнулась на него среди сайтов с платной онлайн бухгалтерией. Сайт привлекает с самого начала. Лаконичный дизайн не нагружает систему, поэтому сайт не виснет, как бывает у других поставщиков схожих услуг. Есть демо-вход, где можно потыкаться и посмотреть как что работает. Если понравилось, быстро регистрируешься. Порадовало, что можно заходить через учетную запись Гугла и Яндекса, что значительно сократило время регистрации.

Есть несколько рабочих вкладок:
- обзор - здесь выведен баланс в виде графика, количество денег на счете и наличных. При этом баланс разделен на фактический и планируемый, что упрощает анализ собственных расходов.

- транзакции (наличные и ПИФы) - место, где вы вводите свои доходы и расходы, есть разделение на категории. Также есть вкладка "Долг", которая снимает вопрос, что делать если дал кому-то взаймы. Здесь же можно добавлять получателя или комментарий к транзакции. На этой же вкладке можно произвести поиск по категории, по сумме и т.д. То есть, вводишь фразу, а система сама находит соответствующие данные. Очень удобно, что транзакции можно вывести на экран как последние, так и за период. Также на данной вкладке располагаются данные о счетах и доходе/расходе за текущий день.

- планируемые транзакции - тут вы добавляете запланированные доходы и расходы. Схема проста - кликаете на календарь, указываете сумму и категорию, всё автоматически заносится в систему. Порадовало, что есть напоминание по e-mail за день до транзакции.

- отчеты - вкладка со статистикой ваших потоков расходов и доходов. На красивом графике можно посмотреть также баланс и чистую прибыль. Здесь же можно сравнивать баланс по периодам, отслеживать рост капитала.

- бюджет и цели - представляет из себя подробную таблицу доходов и расходов по категориям, которые можно выбрать для просмотра или удалить лишние. Также в этой вкладке можно определить цель для себя, например, накопить 10 000 к 15 января, либо запланировать кредит.

Кроме этого, можно экспортировать и импортировать данные, а также синхронизировать банковскую карту с сервисом. В целом интерфейс приятный глазу и понятный, есть все функции, которые обычно урезаны на платных сайтах. Также есть мобильное приложение, оно постоянно мониторится, можно написать в поддержку или в группу в Вконтакте, то есть, если что, проблемы будут решены. Порадовало, что есть видео с презентацией системы. Там всё просто и подробно рассказывается.

Синхронизацию можно сделать не только с банковской картой, но и с электронными кошельками Webmoney, Яндекс.Деньги и QIWI-кошелек. Также можно привязать сервис к банковскому счету и вкладу. Еще можно поклониться в ножки разработчикам только за то, что они правильно написали слово "транзакция". Такое бывает не на всех сайтах.

Сайт уверяет, что данные в безопасности, так как регистрация анонимна, а данные передаются по безопасному протоколу.
Полезность: 229
Достоинства
1
Бесплатно
2
Полный функционал с возможностью планирования бюджета
3
Простой и понятный интерфейс и статистика
4
Есть мобильное приложение
5
Не виснет
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?