Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


«Август. Восьмого» 120 часов войны

«Август. Восьмого» 120 часов войны

«Август. Восьмого» - это печальные последствия, отразившиеся на жизнях тысяч невинно вовлеченных в войну. Это неисчислимые судьбы всех, когда-либо соприкоснувшихся, и тех, кому еще предстоит столкнуться с фактом оной. Это бесконечное количество судеб, обличенных в до боли простую историю, которой не суждено перестать быть актуальной.

Это отец, гибнущий на глазах у сына, и мать, отчаянно пытающаяся отыскать мучительно дорогого сердцу человечка, ввергнутого в пограничное состояние столь пагубным и бескомпромиссным явлением.

Картина весьма сумбурна, ибо таково истинное положение вещей в условиях военных действий. Немного обескураживает, что происходящее буквально распирает от спецэффектов. Справедливости ради отмечу, что кинофильм изобилует заимствованным, точнее, «штатным». Встречаются в картине аллюзии на «Трансформеров», «Живую сталь» и вообще на любой голливудский опус, раскрывающий тему вооруженных конфликтов. Отвращает излишне нагнетенный патриотизм. Отдельно взятые сцены вызывают ощущение совершенно неуместной пафосности.

Что действительно порадовало, так это частичное изложение происходящего сквозь призму детского восприятия, поистине своеобразное, непередаваемо трогательное и весьма органично вписанное. На мой взгляд, это как раз момент из числа тех, что оправдывают просмотр, реабилитируя кинофильм, в целом.
Полезность: 99
Достоинства
1
Интересные режиссерские решения
2
Наличие штампов
3
Неуместный пафос
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?