Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Трубка ректальная газоотводная для новорожденных

Есть способ получше

Вот и нашего малыша не обошли стороной колики. В аптеке я приобрела шведские газоотводные трубки Windi. Я - мать–новичок, поэтому взяла первое, что посоветовал фармацевт.

Набор Windi оказался бестолковым. В нем было 10 одноразовых трубочек с ограничителем, каждая сантиметров 10 длиной. Трубочки заявлялись производителем как стерильные, хотя были без упаковки. Почему они одноразовые – я не поняла. Мы использовали многократно одну трубочку, просто мыли ее с мылом, даже не стерилизовали. В инструкции есть описание массажа живота для малыша.

Однажды мы ночевали в гостях, забыли трубочку дома. Вечером, с очередным приступом колик, мы массировали малыша, крутили-вертели его, переворачивали по-всякому. Газы внутри у него перетекали из одной области в другую, выходили и приносили облегчение. Этот способ помог нам не хуже дорогих трубочек. А дома мы просто закинули эти трубочки на верхнюю полку.
Полезность: 204
Достоинства
1
Неоправданно дорого
2
Можно обойтись без них
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт производителя
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?