Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Почему я перестала там работать?

Почему я перестала там работать?

Об этой бирже я узнала буквально в первые дни ее работы, на одном из СЕО-форумов ее создатели рекламировались, предлагая заказчикам протестировать биржу бесплатно. Через несколько месяцев и я там зарегистрировалась - привлекли расценки и низкая конкуренция, которую обеспечивает строгий отбор копирайтеров.

Пришлось пройти тест из 30 вопросов по типу ЕГЭ (один вопрос оказался спорным, мой результат 97%), написала рерайт маленького текста, прошла отбор. Сейчас на моем счету уже больше сотни выполненных заказов, но больше работать там не хочется. Причин тому несколько, но больше всего меня огорчает комиссия: 20% с копирайтера, 0% с заказчика. Где это видано? На всех приличных биржах комиссию делят пополам на исполнителя и заказчика, и она не превышает 5-10%. Отдавать с каждой заработанной тысячи по 200 рублей совсем не хочется. Второй значительный минус - правила биржи (ставящие адекватность создателей под сомнение). Оценки выставляет заказчик за каждый заказ. Оценки выставляет модератор за выборочные заказы. Плохая оценка бьет по рейтингу и позицию в списке авторов, из-за одной оценки можно упасть пунктов на 400. Но добило меня попадание в бан на три месяца за то, что я вовремя не нажала "принять заказ" (дело было ночью, дается пять часов). Причем, заказчику было совсем не к спеху, но правила есть правила. Снять бан можно только по личному запросу копирайтера, если он эти три месяца "хорошо себя вел". Меня не устраивает такое отношение к моей работе.
Полезность: 59
Достоинства
1
Нормальные расценки
Недостатки
1
Высокая комиссия
2
Отношение к копирайтерам
3
Неадекватные правила
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?