Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Красивый цветок с удивительным ароматом

Красивый цветок с удивительным ароматом

Я считаю себя достаточно опытным розоводом, в саду выращиваю эти цветы более десяти лет, причем всегда с неизменным успехом. В прошлом году делали ремонт в столовой в стиле прованс. Я решила привычные ароидные заменить на маленькие комнатные розы и была уверена, что справлюсь без проблем, но осталась сильно разочарована.

Всю осень розы цвели отлично. Зимой, согласно рекомендациям, обрезала еще пышно цветущие ветки, вынесла в прохладную пристройку, на северное окно. Поливала, опрыскивала, вовремя пересадила - все по всем правилам. Но совершенно неожиданно (при температуре в 14 градусов) все четыре кустика дали новые листки и бутоны, а буквально через три дня стали чахнуть на глазах. Зиму пережил только один росточек, но до лета недотянул и он. До сих пор не могу отойти от разочарования. Ни один домашний цветок меня еще так не расстраивал. Больше даже пробовать не стану.
Полезность: 122
Достоинства
1
Очень нежный и привлекательный вид при очень скромных размерах растения.
2
Продолжительное цветение.
3
Растение декоративно только весной и осенью. Зимой требует обрезки и прохладного помещения, что не всегда удобно, особенно владельцам небольших квартир.
4
Выход из зимовки, как показывает опыт, тоже не гарантирован - цветок намного требовательнее своих садовых сородичей.
5
Летом растение так же не радует пышным цветением.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • http://www.gardenia.ru/pages/rosi_009.ht...
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?