Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Розы на окне

Розы на окне

Планируя развести на окне мини-сад, я обратила внимание на розы комнатные. Эти карликовые разновидности обычных роз очень интересно выращивать, добиваясь обильного цветения.

В магазине я приобрела несколько махровых экземпляров разных оттенков, пересадила их, полностью сменив землю, оборвала бутоны. Такая процедура необходима для перекормленных удобрениями растений искусственной выгонки, иначе цветов от них не получишь.

Все розы прижились и через несколько месяцев выбросили новые бутоны. Уход за цветами несложен. Поливаю их отстоянной водой, опрыскиваю, притеняю от прямых солнечных лучей. Во время цветения подкармливаю растения жидким удобрением для роз. На зиму цветы рекомендуется высаживать в открытый грунт, но сада у меня нет. Розы будут зимовать в прохладной лоджии, а весной снова пустятся в рост.
Полезность: 109
Достоинства
1
Разнообразие оттенков и форм.
2
Для обильного цветения требуется период покоя.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?