Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Книга "Приключение майора Зягина" как лекарство от депрессии

Книга "Приключение майора Зягина" как лекарство от депрессии

Книгу Михаила Веллера «Приключение Майора Звягина» я прочитала еще на втором курсе института. И сразу записала автора в одного из лучших писателей современности. Не могу сказать, что это литературный шедевр, но прочитать однозначно стоит.

Произведение состоит из отдельных глав, связанных главным персонажем – Звягином. Действие разворачивается в Питере. Бывший военный, а ныне врач скорой помощи случайно встречает людей в непростой жизненной ситуации. Здесь и не взаимно влюбленный Ларик, и некрасивая толстая девочка, и больной раком. Звягин наставляет их на путь истинный и фактически заставляет и помогает решить их проблемы.

Книга очень помогает в период депрессий и других жизненных невзгод. Вдохновляет и мотивирует на решение собственных проблем. Смело рекомендую ее всем своим знакомым в сложный для них период.

Радует Веллер и обилием интересных цитат. Именно у него я нашла лучшее на мой взгляд определение силы: «Если нам кажется, что иногда слабость побеждает силу, то это только кажется. Сила – не то, что кажется силой, а то, что побеждает.
Полезность: 88
Достоинства
1
Увлекательный сюжет
2
Легко читается
3
Мотивирует и вдохновляет
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?