Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Хаммам»
Отзыв добавлен


Хаммам - лучшее место для очищения организма

Хаммам - лучшее место для очищения организма

Я люблю баню. Для меня это самый действенный способ избавиться от напряжения. Но с появлением семьи нужно ориентироваться не только на свои желания. Мои дети русскую баню переносят плохо. Для них в парной жарко, душно, одним словом, некомфортно. Компромиссом стал именно хаммам, температурный режим в котором более чем щадящий - всего 30-50°С.

Первое впечатление от турецкой парной, что попадаешь в теплый влажный туман, который обволакивает и расслабляет. Мягкий пар легкие не обжигает, цепочки-сережки не припекаются к телу, кожа становится влажной. Весь процесс происходит медленнее, мягче и эстетичнее, чем в бане или сауне.

После хаммама то же ощущение, что и от русской баньки: очищение, расслабленность и легкость. Для меня парная - это удовольствие, отдых и оздоровление. А турецкая парная - это возможность получить удовольствие вместе с семьей.
Полезность: 142
Достоинства
1
Щадящий температурный режим
2
Противопоказания: бронхиальная астма, туберкулез, гипертония, ишемия, инфекционные и онкологические заболевания.
3
С осторожностью посещать хаммам могут беременные женщины и пожилые люди. Родители маленьких детей должны помнить, что малышам категорически противопоказано перегреваться.
4
Для большинства россиян хаммам - экзотика, не в каждом городе есть турецкие бани.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?