Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Не слушала советы, но кормлю уже 2.5 года.

Не слушала советы, но кормлю уже 2.5 года.

Как правильно кормить грудью новоиспеченной маме объясняют еще в роддоме. К сожалению, у меня наладить грудное вскармливание получилось далеко не сразу. Первый ребенок родился слабеньким, поэтому грудь не брал, приходилось сцеживать молоко в бутылочку, чтобы не кормить смесью. Так я и сцеживала полгода, пока в очередной раз не воспалилась грудь. Видимо, сцедить молоко полноценно мне не удавалось, потому что воспалялась она трижды.

С дочкой было проще, хотя изначально ей было тяжело ухватить весь сосок с ареолой, как учили. По советам врачей я больше пила жидкости. Но грудь от этого только распирало от молока, она жутко болела, а ребенку неудобно было есть. Поэтому сначала я сцеживала, а потом кормила.

Конечно, до конца дочка не доедала, но, умудренная первым опытом, сцеживать молоко я больше не стала. Кормила малышку не по времени, а по требованию. Молоко приливало, когда малышка плакала или в процессе еды. Во время кормления она лежала на руках, но постоянно захлебывалась от потока молока, поэтому я стала класть ее на кровать рядом с собой и все наладилось.

После месяца вскармливания количество молока у меня остановилось на уровне, необходимом ребенку. Т.е его у меня было ровно столько, чтобы малышка была сыта. Так как прикладывала я по первому требованию, малышка никогда не брала соску и не пила из бутылочки, но зато быстро научилась кушать с ложки.

Не могу утверждать, как правильно кормить грудью, ведь я шла вопреки советам врачей, не сцеживала, кормила по требованию, клала рядом. Но я делала так, поэтому до сих пор сохранила молоко для малышки. Кормлю я и сейчас, хотя дочке уже третий год. Но сейчас это для нее уже не необходимость, а больше успокоение и баловство.
Полезность: 95
Достоинства
1
Много полезных для здоровья ребенка веществ, содержащихся в грудном молоке
2
Питание всегда готово и нужной температуры
3
Надолго не отлучишься от ребенка
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?