Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Одноклассники

Не заменят живого общения.

Возможно, я единственный человек, который до сих пор не зарегистрирован ни в одной социальной сети. «Одноклассники», впрочем, как и любая другая социальная сеть, не для моего мировоззрения. Объясню почему.

Во-первых, подобные сети заменяют людям реальное общение. Очень малое количество людей, по крайней мере, из моих знакомых, друзей и окружения, используют изначальное предназначение социальной сети. А именно поиск «потерявшихся» людей, с которыми давно не виделись, разъехались по разным городам, да есть еще масса весомых причин.

В настоящее же время «Одноклассники» стали способом общения друзей, соседей, родных, зачастую живущих в ближайшей доступности. Никто не отменял телефонный или видео звонок, скайп, ведь живое общение, голос, зрительный контакт, гораздо приятней сухих смайликов и лайков.

Социальная сеть затягивает, а отсутствие реального общения может негативно сказаться на психике.

Согласна, есть и положительные стороны, но для меня они перекрываются отрицательными. В их число также входит крайняя незащищенность личной информации и данных на странице социальной сети. Взломать страницу может даже начинающий хакер, что они постоянно и делают, и вся личная жизнь утекает в паутину интернет.

Да и выставлять свою жизнь на показ я не привыкла, все личное я доверяю только близким.

Конечно, "Одноклассники" выделяются на фоне остальных. Здесь более организованная система поиска, много различных дополнительных возможностей, яркое оформление, широкая клиентская база.

Может когда-нибудь и зарегистрируюсь на "Одноклассниках", но при действительной необходимости.
Полезность: 129
Достоинства
1
Можно найти далёких знакомых или родных.
2
Много дополнительных возможностей: игры, видео, группы интересов.
3
Не защищены личные данные.
4
Сокращают живое общение.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Сайт "Одноклассники"
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
danil-danilov
Комментарий добавлен
да ++
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?