Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Затянули и сочинили лишнего, но это не испортило впечатлений

Затянули и сочинили лишнего, но это не испортило впечатлений

Как растянуть книгу, длиной в 100 страниц, на три полнометражных эпических фильма? Сложно, но, как оказалось, вполне реально. К слову, на третий фильм у сценаристов и режиссера осталось около 30-40 страниц.

Фильм оказался в духе первой части, но на этот раз создатели позволили себе крайне странный и осуждаемый поклонниками творчества Толкина шаг. Они сочинили нового персонажа. Я понимаю, что они расширили некоторые сцены, сделали их более эпичными, сочинили новые. Но добавлять персонажа, чтобы создать хотя бы одну (а может и две сразу) любовную линию?

В остальном, если не считать мелких нестыковок, фильм хорош. Много эпичности, знакомая атмосфера Средиземья, отличная актерская игра, величественный Трандуил, мудрый Гэндальф и немного постаревший Леголас (не знаю, насколько он там к месту, но куда без него?). Удивило упоминание Саурона, про которого в "Хоббите" и речи не шло, его Толкин тогда, возможно, еще и не придумал! Но мы-то уже знаем, какова природа кольца. Видимо, суть в этом.

Фильм мне понравился, и я с нетерпением жду последнюю часть, она должна быть поистине грандиозной.
Полезность: 94
Достоинства
1
Актерская игра
2
Атмосфера Средиземья
3
Много эпичных моментов
Недостатки
1
Сильное отклонение от первоисточника
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?