Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Массажная рукавица

Антицеллюлитная массажная рукавица

Несмотря на довольно нежную и чувствительную кожу, мне всегда нравились жесткие массажные приспособления и мочалки.

Парадокс, но чем жестче массажер, чем сильнее и активнее он воздействует на мою кожу - тем лучше её состояние, в то время как от малейших ушибов появляются гематомы и шишки.

Рукавичка "Бодрость" - один из тех "жестких" массажеров, что мне нравятся. Одна сторона - с мягкой и длинной щетиной, другая - с короткой и жесткой. Надевая рукавицу на руку, можно провести эффективный самомассаж.

Поначалу сложно привыкать к ощущениям, получаемых от массажа, поэтому "для разгона" лучше начинать массаж с той стороны, где мягкие шипы. Если все равно остаются болезненные ощущения - можно использовать гель для душа или массажные масла.

Я обычно использую только жесткие и короткие шипы, иногда - с небольшим добавлением эфирных масел: апельсина или грейпфрута (для усиления антицеллюлитного эффекта).

Тело быстро разогревается, хотя на коже могут остаться следы от рукавички, если переусердствовать с нажимом. Кровообращение улучшается, каким-то чудом даже уходит сильная усталость - то ли массаж помогает, то ли эфиры бодрят...

Если применять рукавичку регулярно, то состояние кожи, особенно в проблемных местах, улучшается прямо на глазах. Не скажу, что от целлюлита не остается и следа, но кожа становится более ровной и подтянутой.

Гладкость и эластичность кожи тоже повышаются, особенно если сначала провести "вступительный" массаж мягкой стороной, а после него - основательно пройтись более жесткой щетиной, и в самом финале массажа растереть разогретое тело хорошим маслом.

Считаю, что такая рукавичка - незаменимая вещь в арсенале средств красоты, поэтому - рекомендую!
Полезность: 591
Достоинства
1
- проста в использовании; - долговечна; - низкая стоимость; - ярко выраженный эффект.
Недостатки
1
- не подходит для очень чувствительной кожи; - некомфортна при использовании "всухую".
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?