Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


великая китайская стена в снегу фото

Удивительное зрелище - стена, покрытая снегом

В 2012 году мне посчастливилось побывать в Китае. Для отпуска в новогодние каникулы я выбрала Пекин и нисколько об этом не пожалела, поскольку в холодном январе была избавлена от огромного количества туристов, мечтающих познакомиться с историей и культурой Поднебесной. В течение недели, которую я провела в столице Китая, мне довелось увидеть много достопримечательностей, но самой незабываемой оказалась Великая Китайская стена.

За день до экскурсии на улицах Пекина стояла чудесная погода, было прохладно, но светило солнце, а в день посещения величественного строения с самого утра пошел снег. Поначалу я расстроилась из-за плохой погоды, но приехав на стену, поняла, что под белоснежным покровом она выглядит просто потрясающе. Туристов практически не было (всего человек 20-30), поэтому можно было спокойно наслаждаться видами. Кто-то делал фотографии, кто-то играл в снежки, а кто-то просто предавался раздумьям о вечном.

Если предстоит поездка в Китай, то лучшее время для визита - зима. На улице прохладно, но это не мешает осматривать достопримечательности, особенно это касается Великой Китайской стены, на которой летом всегда очень многолюдно.
Полезность: 203
Достоинства
1
Очень красивое и масштабное строение
2
Зимой практически нет туристов
3
Из центра Пекина до некоторых участков можно доехать очень быстро (1-1,5 часа)
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?