Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Помогает от прыщей

Помогает от прыщей

Гель «Клензит» мне прописал дерматолог после очного осмотра состояния моей кожи. Она у меня проблемная – жирная, с расширенными порами и частыми высыпаниями в виде подкожных прыщей. Дерматолог рекомендовал мне пользоваться этим гелем на протяжении трех месяцев. Его нужно было наносить на лицо тонким слоем каждый вечер. Предписания врача я выполняла неукоснительно.

Первые три дня использования геля полет был нормальный. Моя кожа никак на это средство не реагировала. На четвертый день кожа стала шелушиться, причем весьма сильно. Однако я не волновалась на этот счет, поскольку дерматолог меня сразу предупредила об этом побочном явлении. Использовать «Клензит» не прекратила, хотя кожа пребывала в жутком состоянии.

В эти дни мне здорово помогал «Бепантен». Я наносила его не только утром после умывания, но и после использования «Клензита», спустя 20-30 минут. Именно так мне рекомендовал поступать дерматолог.

Применяла «Клензит» на протяжении трех месяцев. После отмены препарата лицо быстро пришло в норму: кожа перестала шелушиться, ее рельеф стал лучше, подкожные прыщи и черные точки исчезли. Стоит отметить, что я использовала этот гель на фоне специальной диеты, которая подразумевала ограничения в сладком, жирном, соленом, копченом, жареном и так далее.

Напоследок хочется отметить, что в летнее время пользоваться этим гелем не стоит. В его составе содержится адапален – ретиноид. Он отшелушивает кожу естественным образом. Если не использовать крем с защитой от солнца, на лице могут проступить пигментные пятна, от которых еще сложнее избавиться, нежели от прыщей.
Полезность: 322
Достоинства
1
Избавляет от подкожных прыщей и черных точек.
2
Выравнивает рельеф кожи.
3
Провоцирует сильное шелушение.
4
Пересушивает кожу.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?