Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


yougurt

Продукты Danone - быстро, вкусно, но небезопасно

Перепробовали несколько продуктов из линейки Danone: йогурты питьевые, кисломолочные Actimel, кефирную «Активию» и ряд других. Все одинаково вкусны, но не слишком полезны. В составе присутствуют различные окислители, подсластители, ароматизаторы.

Так же, как и многие, поверили рекламе Actimel, то есть пользе ежедневного употребления этого продукта. В итоге - почти всей семьей покрылись пятнами от аллергии. Здоровья употребление продукта точно не прибавило, а наоборот. В целом, никакого особого отличия от других йогуртов в Actimel нет. Более полезными, чем другие, его назвать нельзя. Возможно, он подойдет тем, кто не склонен к аллергии.

«Активия» кефирная оказалась менее аллергенной. Правда, и тут отличия от привычного кефира мы не заметили. Продукт некалорийный, некислый, содержание жиров минимально. Насчет обещанного похудения сложно сказать объективно. Людей с излишним весом в семье нет.

Творожки Danone на вкус оказались очень даже ничего, а вот в составе все те же красители и консерванты. Натуральных фруктов в баночке крайне мало. Цена для такого количества творога достаточно высока, есть более дешевые и не менее вкусные аналоги.

В целом, всем продуктам Danone можно поставить твердую тройку. Минусы - за содержание плохих веществ, высокую стоимостью и обман потребителя в части ожидаемого результата (повышение иммунитета, например).
Полезность: 235
Достоинства
1
Разнообразный ассортимент, удобная упаковка.
2
Много «химии» в составе продуктов, высокая цена.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
BellaN
Комментарий добавлен
Не могу согласиться с отзывом. Всю продукцию Данон я не пробовала, но растишку часто покупаем, особенно детям. Поэтому составом интересовалась дотошно. Никакой химии и вредных составляющих в растишке нет. Для детей польза от молочнокислых бактерий и кальция с витамином Д. Взрослые тоже от растишки не отказываются:)
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?