Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Стоит прочесть

Стоит прочесть

Книга писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда окунула меня в «век джаза». Книга дает возможность прожить жизнь вместе с ее героями: Ником (от его имени идет повествование), его сестрой Дейзи, мужем Дейзи, Томом, и самим Гетсби. «Великий Гетсби» читается на одном дыхании.

Она по праву занимает почетное место в зарубежной классике. Кому-то сюжет покажется скучным, но каждой книге свое время. Это одна из тех книг, которые нужно читать внимательно, осознавая прочитанное и разбирая все хитросплетения судьбы Гетсби. Эта книга для тех, кто привык извлекать из прочитанного полезные советы и жизненные уроки.

Прочитав книгу я выбрала позицию Ника. И, наверно, не я одна. Думаю никто не захочет быть Дейзи или Гетсби. Да, он богат. Но к чему привело его богатство? К похоронам, на которых присутствовало три человека. И только один из них по-настоящему уважал его.

Не могу до сих пор понять насколько понравилась мне книга, т.е. сюжетная линия, художественный слог. Одно могу сказать точно. Она меня зацепила до глубины души. Конечно, читать или не читать решать вам. А я, пожалуй, прочту ее еще раз.
Полезность: 192
Достоинства
1
Можно извлечь кучу интересных цитат.
2
Если посмотрели фильм, книга может разочаровать.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?