Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Линия антибиотика "Сумамед"

Помог вылечить ребенка и не навредил

Когда сын в очередной раз простудился, температура 38,8 держалась 3 дня, периодически спадая и поднимаясь снова. Участковый врач-педиатр назначила ему лечение антибиотиками и выписала «Сумамед». Рассчитав необходимую дозировку, пояснила, что принимать его нужно на фоне средств для профилактики дисбактериоза.

Выпускается «Сумамед» для детей в виде таблеток и порошка для приготовления суспензии. Нам прописали последнее. Приготовить суспензию просто, нужно только разбавить с необходимым количеством воды. Хранится готовая суспензия только 5 дней, но и курс лечения препаратом не превышает этого срока.

Принимать препарат нужно только один раз в день, что удобно, ведь помимо антибиотиков одновременно принимаются еще множество других лекарственных средств: для горла, от кашля и прочие.

Суспензия «Сумамед» обладает приятным ароматом банана и вишни, хотя на вкус, конечно, горчит.

В комплекте вместе с флаконом суспензии идут шприц-дозатор и мерная ложка. Нам удобней пользоваться шприцом, потому что четко видна дозировка. А сам флакон с лекарством снабжен удобной крышкой-замком, чтобы ребенок не смог самостоятельно открыть.

После первого же применения «Сумамед» температура больше не поднималась, но курс лечения мы закончили до конца.

Еще один опыт применения этого препарата был у нас после госпитализации с диагнозом пневмония. В больнице прокололи курс антибиотиков, а домой выписали «Сумамед», чтобы не случился рецедив. Полностью соблюдая рекомендации врача, мы избежали каких-либо осложнений и неприятных последствий приема антибиотиков.

Конечно, большой перечень возможных побочных эффектов в инструкции пугает, но, к сожалению, не бывает антибиотика без них.

Если нам вдруг понадобится антибиотик, я снова обращусь к «Сумамед», не буду экспериментировать с другими лекарствами, ведь он меня полностью устраивает.
Полезность: 128
Достоинства
1
Удобен в использовании; эффективен
2
Большой перечень побочных эффектов
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?