Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Подвесной потолок

Современный потолок для общественных зданий

В общественных интерьерах часто вижу подвесные потолки. Подвесной, то есть с использованием подвесов. Некоторые люди путают его с подшивным, крепящемуся к перекрытию по металлическом каркасу.

Подвесной потолок используют для снижения высоты потолка помещения, крепления светильников и укрытия за ним коммуникаций - электрики, воздуховодов и др. В квартирах он используется редко, поскольку высота потолков в них не бывает слишком большой. В редких случаях - в сталинских домах или эксклюзивных новых пентхаусах, можно использовать подвесной потолок, если того требует художественный замысел. Например, в небольших помещениях – кладовых, санузлах, где высокий потолок будет смотреться неуютно и угрожающе.

Увлекательно разглядывать подвесные потолки в торговых центрах, магазинах, ресторанах. Они могут быть как сплошные, выложенные плитами, так и реечные, сетчатые, решетчатые. В последних вариантах сквозь потолки проглядывают коммуникации, но в общем такой потолок смотрится цельно и как бы добавляет воздуха помещению. Если торцы реек или решетки выкрашены в различные цвета, отделаны зеркалом или иным контрастным материалом - по мере движения по помещению можно наблюдать меняющийся цветовой эффект, смотрится любопытно.
Полезность: 137
Достоинства
1
Легко монтируется
2
Снижает высоту помещения
3
Прячет коммуникации
4
Возможно создание 3D эффектов
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?