Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Лучшее произведение Гоголя

Лучшее произведение Гоголя

«Тарас Бульба» - это, пожалуй, одно из самых лучших произведений Гоголя. Каждому герою можно найти не только похвалу, но и осуждение. Автор неоднозначно и очень ярко изобразил предысторию главных героев, а также объяснил мотивы их действий.

Контрастность в описании двух братьев играет главную роль в произведении. Она вырисовывается еще при первом упоминании Андрея и Остапа.

О Тарасе Бульбе следует сказать отдельно. Это человек с большой буквы, яркий герой, который в конце книги лишается всех: жены, сыновей. Однако в нем сохраняет островок веры в Родину и в ее светлое будущее.

Эту книгу можно перечитывать много раз.
Полезность: 39
Достоинства
1
Продуманный сюжет
2
Яркие герои
3
Хорошая проработка деталей
4
Читается трудно
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
Комментарий добавлен
Полностью согласна с вашими словами. Произведение вызывает разные эмоции, и тем самым хочется прочитать эту книгу снова и снова.Я надеюсь те люди, которые захотят прочитать это великолепное произведение, испытают такие же бурные эмоции, как и я при прочтении.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?