Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Дюна»
Отзыв добавлен


Потрясающий фантастический роман

Потрясающий фантастический роман

«Дюна» - потрясающий роман Фрэнка Герберта. Вообще в цикле у него несколько романов, собранных в сагу «Хроники Дюны». Несмотря на то, что я не очень люблю фантастику, эти книги читала просто запоем.

В романе «Дюна» действие происходит на планете, покрытой песком. В этой гигантской пустыне живут страшные черви, представляющие реальную угрозу для разумного населения планеты. Правитель обещает создать на планете рай, но этого, естественно, не происходит. Барон Харконнен готовит военный переворот, Пол Атрейдис (сын правящего герцога) и его мать прячутся у фрименов (коренного населения планеты).

Больше всего в книге мне понравились два момента. Во-первых, описания быта. Главная ценность на песчаной планете – вода. А еще там есть спайс (пряность), без которой нельзя совершать межзвездные перелеты, а без перелетов не будет существовать цивилизация. И только на той самой песчаной планете этот спайс добывают. Во-вторых, в романе сюжет крутится вовсе не только вокруг борьбы за власть. Поднимаются экологические, политические, религиозные проблемы.
Полезность: 96
Достоинства
1
Легко читается.
2
Автор много времени уделяет описанию вселенной, в которой разворачиваются события, различным деталям, объясняет и поясняет, чтобы у читателя в голове сложилась цельная картина.
3
Увлекательнейший сюжет.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?