Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Мопс»
Отзыв добавлен


Шалун, тихоня, умница... Одним словом - мопс

Шалун, тихоня, умница... Одним словом - мопс

Когда дочь объявила, что хочет мопса, я ее принялась отговаривать. Мне не очень нравилась его внешность, считала некрасивым. Но мои усилия оказались тщетными и в нашей квартире появилось это маленькое чудо.

Поначалу он доставлял много забот. Приходилось кормить по часам; приучать ходить в туалет в одном месте, бегая за ним с пеленками. Обнаружилось, что он еще и довольно требователен к пище: стоило его покормить чем-то непривычным, как у него начиналась аллергия. Каждый день чистили носовую складку хлоргексидином. Отдельная тема - его сон. Когда этот комочек спал, раздавался храп, похожий на храп пьяного боцмана. Но мы все это благополучно пережили.

В награду мы получили великолепного друга, который понимает нас всех с полуслова. Мопс прекрасно ладит с детьми - он никогда их не укусит и не ударит лапой. Даже если дети в игре таскают его за лапы или хвост, мопс просто с достоинством уходит от них.

Кроме того, я убедилась, что собаки этой породы идеальны для содержания в квартире, они гладкошерстные и очень компактные. От них мало шерсти и шума. Для отдыха им достаточно небольшого коврика в комнате. Если вы захотите сделать живой подарок своим взрослым друзьям или родственникам, остановите свой выбор на этой породе собак.
Полезность: 259
Достоинства
1
Гладкошерстный
2
Не нуждается в дополнительных прогулках
3
Идеален для содержания в квартире
4
Примерно до полугода требует особого ухода
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?