Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Книга, которую хочется перечитывать

Книга, которую хочется перечитывать

Книга «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте произвела на меня огромное впечатление в юности - первый раз я ее прочла еще в школе. Прекрасно помню затрепанный том из семейной библиотеки с изящными картинками. Читала, не отрываясь. Особенно понравился рассказ о трудном детства Джейн, ее безрадостной жизни в доме мачехи и в пансионе. Ну и описание усадьбы Рочестера, помещичьего быта того времени тоже были увлекательны. А вот конец не впечатлил - вроде бы и счастливый, он оставлял какое-то тягостное впечатление.

После прочтения я посмотрела несколько экранизаций разных годов. И снова вернулась к книге - через десяток лет она читается совсем по-другому. Не могу сказать, что Джейн стала моей любимой героиней, но книга действительно заслуживает того, чтобы быть прочитанной несколько раз. Это настоящая, добротная английская классика, познакомиться с которой просто необходимо. Когда дочь подрастет, обязательно дам ей этот роман - а, возможно, даже устрою семейные чтения вслух.
Полезность: 162
Достоинства
1
Интересный сюжет, большой объем.
2
Множество подробностей о жизни в викторианской Англии.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?