Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Дизайнерская страна с культом экологии

Дизайнерская страна с культом экологии

Тут везде пахнет кофе. Кристальная тишина по утрам. Лесные птицы в центре столицы.

В Финляндии легко дышать, все продукты – био. Отношение к природе у финнов удивительно трепетное. В стране встречаются здания, вырубленные в скалах, дабы подчеркивать естественный природный ландшафт. Если идет стройка, каждое дерево на ее территории тщательно оберегается от повреждений.

К людям финны относятся весьма толерантно. Например, в магазинах огромный выбор безлактозных молочных продуктов, хотя людей, не переносящих лактозу, в стране всего несколько процентов. В спортивных комплексах, бассейнах все оборудовано для посещения их инвалидами – специальные раздевалки, поручни в саунах и даже устройства для плавания.

В стране много деревянной архитектуры. Современная архитектура – качественная, с использованием самых передовых новейших материалов. В каждом городке, даже самом маленьком, есть церковь в современном стиле. Дизайн развит в стране на высочайшем уровне. Население всей Финляндии меньше Ленинградской области, а дизайна – в разы больше, чем во всей нашей стране.

Каждый раз приезжая в Финляндию, чувствуешь, что ты – человек. Два–три месяца дома – и опять тянет туда.
Полезность: 160
Достоинства
1
Финны помешаны на экологии.
2
Дизайн и архитектура высочайшего мирового уровня.
3
Мириады озер.
4
Финны приветливы и милы.
5
Спокойствие и умиротворение.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?