Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Fix price»
Отзыв добавлен


Fix price

Манипулятор алчностью

Эти магазины – как наглядное пособие. Такое впечатление, что они созданы, дабы продемонстрировать на живом примере (на нас с вами), как работают законы маркетинга и психологии в самом ярком своем проявлении.

Поначалу я стеснялась заходить в Fix price – мне казалось, что это магазин для бедных, как Секонд хенд или «Полушка». Но у магазина были огромные манящие витрины, а внутри активно копошился народ. Стало интересно, что за товары такие по цене 1 доллар, ради которых придумали целый магазин.

На удивление обнаружила полки с продуктами (мясные консервы, соки, печенья, конфеты, чай), с косметикой (шампуни, мыло, порошок), товарами для дачи, носки, трусы, колготки, бижутерию и даже канцелярию для школы. И тут ловушка захлопнулась! Когда перед тобой куча всего по 3 копейки, а вокруг много людей с корзинами и даже очередь на кассу – трудно устоять перед ажиотажем и не купить хоть что-то.

Набор емкостей для провоза в путешествии косметики, кашпо и разноцветные резинки ребенку – даже желая глянуть всего одним глазком, я уже взяла 3 товара!

То, что в Fix price все нижайшего качества – даже не обсуждается. А вот манипулируют этим – до бесконечности. Товары одноразовые, но зачем им долго служить, если можно вернуться и купить новые?

Даже если все это сломается по пути домой – вас не надули, вы же знали заведомо, что качество никто и не предлагал. Да и стоит ли сожалений столь мизерная сумма? Не понравилось это – возьмите другое! Один доллар же! Не жалко!
Полезность: 787
Достоинства
1
Любой товар за 1 доллар.
2
Всегда найдется занятная штуковина, которую купишь.
3
Часто меняющийся ассортимент.
4
Низкое качество товаров.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?