Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Впечатления от просмотра фильма Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки»

Впечатления от просмотра фильма Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки»

Этот фильм завоевал 5 наград «Оскар» и вполне заслуженно. Ходили слухи, что Кен Кизи ненавидел свою книгу и был в бешенстве от успеха этого фильма, но ничего не мог поделать со своим успехом. Ни фильм, ни книга никого не оставят равнодушными.

Мелкий пройдоха Макмерфи, симулирует сумасшествие чтобы избежать тюрьмы. Попав таким образом в сумасшедший дом, он обнаруживает, что он прячется здесь не один. Если главный герой прячется в психушке от тюрьмы, то ее обитатели по доброй воле прячутся здесь от внешнего мира. Но их устоявшийся мирок, где все предрешено, а виновные в нарушении распорядка будут наказаны, рушит Макмерфи. Подняв психов на бунт, он устраивает для них побег и прогулку на катере.

Это философский фильм, смысл которого я понял только через несколько лет. В нем все пронизано стремлением к свободе, но нужна ли людям эта свобода? И может быть, сумасшедший дом - единственное убежище от этого злого мира? И стоит ли менять этот непредсказуемый и злой мир на иллюзорный уют и стабильность? Фильм оставляет больше вопросов, чем ответов, над которыми стоит подумать зрителю.
Полезность: 0
Достоинства
1
Отличная актерская игра.
2
Глубокий философский смысл фильма.
3
Фильм дает очень много пищи для размышлений.
4
Фильм, разумеется, слабее книги. Поэтому следует сначала посмотреть фильм и только потом прочитать книгу.
5
Каждый воспринимает этот фильм по-своему и не всем он понравится.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?