Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Миндальное масло в косметологии

Универсальное средство для комплексного ухода

Миндальное масло – одно из средств красоты, которое, как я убеждена, должно использоваться каждой женщиной. Это удивительный природный продукт, сохранивший в себе всю пользу миндаля и его дивный ореховый аромат. Существует как минимум с десяток различных способов применения миндального масла в косметических целях. Я же поделюсь проверенными рецептами.

Думаю, многим знакома проблема грубой кожи на локтях и коленях, избавиться от которой порой бывает достаточно сложно. С помощь миндального масла я смогла придать коже гладкость всего за неделю ежедневного использования. Для этого каждый вечер перед сном я наносила немного средства на огрубевшую кожу легкими массажными движениями почти до полного впитывания, оставляла на несколько минут, а затем излишки убирала с помощью бумажной салфетки. Также миндальное масло эффективно в уходе за кожей рук, оно прекрасно смягчает кутикулу и делает мои ногти более здоровыми. Способ нанесения тот же.

Миндальное масло улучшает рост ресниц и их текстуру. Ежедневно я наношу масло с помощью ватного диска, тщательно смачивая ресницы, веки и область вокруг глаз. Это обеспечивает равномерное покрытие, а также избавляет от припухлостей и потемнений, выравнивает тон кожи и дарит ей сияние. Ресницы становятся заметно более густыми уже на второй неделе использования.

Не лишним будет добавить пару капель масла к порции ночного крема для лица, ведь в миндале содержится большое количество витамина Е. Лично я два-три раза в неделю наношу миндальное масло вместо крема. Как результат – на утро отдохнувшая и увлажненная кожа. Также я использую миндальное масло в качестве базовой основы для приготовления различных масок для волос и обертываний для тела, так как оно обладает отличными регенерирующими свойствами.
Полезность: 131
Достоинства
1
Отлично смягчает и питает кожу.
2
Усиливает рост волос.
3
Делает ресницы более длинными и густыми.
4
Подходит в качестве базовой основы для домашних косметических средств.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?